Horarios

Todas las especialidades se atienden con previa cita.

 

Adolescentología

Dra. Mariela Contreras:

Miércoles. – Turno: Mañana
Jueves. – Turno: Mañana

Cardiología Infantil

Dra. Mayra Rivas:

Consultas: Viernes – Turno: Tarde.
Ecocardiograma Infantil: Lunes – Turno: Tarde.

Dermatología

Dra. Mónica Avendaño:

Consultas: Lunes . – Turno: Tarde.
                  Miércoles . – Turno: Mañana.
Procedimientos: Lunes . – Turno: Mañana.
                  Miércoles . – Turno: Tarde.

Dra. Fanny Pérez:

Martes. – Turno: Mañana y tarde.

Endocrinología

Dra. Luz Silva:

Martes y miércoles. – Turno: Mañana.

Gastroenterología

Dra. María Vezga:

Consultas: Martes. – Turno: Tarde.
Procedimientos: Martes. – Turno: Mañana.

Dra. Roscelys Cúmana:

Miércoles. – Turno: Tarde.
Procedimientos: Miércoles. – Turno: Mañana.

Dra. Ilia Perdomo:

Jueves. – Turno: Mañana.
Procedimientos: Jueves. – Turno: Tarde.

Dra. María La Cruz:

Jueves y viernes. – Turno: Tarde.
Procedimientos: Lunes, martes y viernes. – Turno: Mañana.

Dra. Xiomara Martínez:

Viernes. – Turno: Mañana.
Procedimientos: Jueves. – Turno: Mañana.

Inmunología/Alergología

Dra. Raicy Galavis:

Lunes – Turno: Tarde.

Medicina General

Dra. Shisley Colmenares:

Lunes – Turno: Mañana.

Nefrología

Dra. Nubys Silva:

Martes – Turno: Mañana y tarde.

Neumonología

Dr. Fernando Marcano:

Lunes – Turno: Tarde.
Miércoles – Turno: Mañana y tarde.

Dra. María Diez:

Lunes, martes y viernes – Turno: Mañana.

Nutrición

Lic. Emiduari González:

Martes, miércoles y jueves – Turno: Tarde.

Otorrinolaringología

Dr. Orlando Salazar:

Lunes y jueves – Turno: Tarde.
Viernes – Turno: Mañana.

Dra. María Idolina Rivera:

Martes y miércoles – Turno: Mañana y tarde.

Pediatría

Dra. Ruth Castro:

Lunes y jueves – Turno: Mañana y tarde.

Dr. José R. Palacios:

Martes y viernes – Turno: Mañana y tarde.

Dra. Malva Colmenares:

Miércoles – Turno: Mañana.

Gastroenterología Pediátrica

Dr. José R. Palacios:

Martes y viernes – Turno: Mañana y tarde.

Reumatología

Dra. Verónica Crespo:

Lunes y jueves – Turno: Mañana y tarde.

Terapia del Dolor

Dra. María Escalona:

Consulta: Martes – Turno: Tarde.
Procedimientos: Jueves – Turno: Tarde.

Urología

Dr. Pedro Escudero:

Lunes – Turno: Mañana.

Dr. Jesús Aguilar:

Lunes, miércoles y viernes – Turno: Tarde.

Dr. Carlos Arias:

Martes y jueves- Turno: Mañana.

Dr. José Manuel León:

Miércoles y viernes – Turno: Mañana.
Jueves – Turno: Tarde.

Urología Oncológica

Dr. José Manuel León:

Miércoles y viernes – Turno: Mañana.
Jueves – Turno: Tarde.

Cardiología

Dra. María Luisa Berrizbeitia:

De lunes a jueves. – Turno: Mañana.
Prueba de Esfuerzo – Martes y jueves. – Turno: Tarde.

Dr. Daniel Gutiérrez:

De lunes a viernes – Turno: Mañana.
Prueba de Esfuerzo – De lunes a viernes – Turno: Mañana.

Dra. María Isabel Gonzalez:

Miércoles y viernes. – Turno: Tarde.
Prueba de Esfuerzo – Miércoles. – Turno: Mañana.

Dr. Ricardo Sansón:

Viernes. – Turno: Mañana.
Prueba de Esfuerzo – Viernes. – Turno: Tarde.

Cirugía General

Dr. Juan E. Blanco:

Lunes – Turno: Tarde.

Fisiatría

Dra. Digna Colmenares:

Lunes y miércoles. – Turno: Mañana.

Dra. Lorenzina Martínez:

Lunes. – Turno: Tarde.

Dra. Evelina Ramones:

Jueves. – Turno: Mañana.

Geriatría

Dr. Adonis Leal:

Martes y jueves – Turno: Mañana.

Ginecología y Obstetricia

Dr. José G. Martínez:

Lunes – Turno: Mañana.
Miércoles y jueves – Turno: Tarde.

Dr. Alfredo Caraballo:

Lunes – Turno: Mañana.
Martes – Turno: Tarde.

Dra. Alexandra Hernández:

Lunes y jueves – Turno: Tarde.
Martes y viernes – Turno: Mañana.

Dra. María Teresa Olivera:

Lunes y miércoles – Turno: Tarde.

Dr. Oswaldo Fernández:

Martes – Turno: Mañana y tarde.

Dra. Ydiaret Camero:

Miércoles y jueves – Turno: Mañana.

Dra. Adriana Quintero:

Jueves y viernes – Turno: Mañana.

Ginecología Infanto-Juvenil

Dr. Alfredo Caraballo:

Lunes – Turno: Mañana.
Martes – Turno: Tarde.

Medicina Interna

Dr. Luis Lamus:

Lunes – Turno: Mañana.
Martes, miércoles y viernes – Turno:  Tarde.
Jueves – Turno: Mañana

Dr. Fernando Marcano:

Lunes – Turno: Tarde.
Miércoles – Turno: Mañana y tarde.

Dra. Katherine Briones:

Miércoles y viernes – Turno: Mañana.

Dra. Luz Antolínez:

De lunes a jueves – Turno: Mañana.

Nefrología Infantil

Dra. Franddie Vásquez:

Martes – Turno: Tarde.

Neurología

Dr. Douglas Montero:

Miércoles – Turno: Mañana.

Neurocirugía

Dra. Milangel Padilla:

Jueves – Turno: Mañana.

Oftalmología

Dra. Aura Morales:

Lunes – Turno: Mañana.
Miércoles – Turno: Mañana y tarde.

Dr. Francisco Belisario:

Martes – Turno: Mañana.
Jueves y viernes – Turno: Mañana y tarde.

Dra. Solangel Paredes:

Martes – Turno: Tarde.

Podología

Lic. Ligia Andrade:

Miércoles – Turno: Mañana y tarde.

Traumatología

Dra. Karime Gómez:

Lunes y jueves – Turno: Mañana.

Dr. Gastón Coronado:

Martes – Turno: Mañana y tarde.

Dr. César Rojas:

Lunes y jueves – Turno: Mañana.

Dr. Francisco Rondón:

Viernes – Turno: Mañana.

Servicios Odontológicos

Odontología General

Od. Diana Colmenares:

Lunes y martes – Turno: Tarde.
Viernes – Turno: Mañana.

Od. Paola Hernández:

Miércoles – Turno: Mañana y tarde.
Jueves – Turno: Mañana.

Od. Josmar Márquez:

Miércoles – Turno: Mañana.
Jueves y viernes – Turno: Mañana y tarde.

Cirugía Bucal

Od. Leonardo Hernández:

Lunes – Turno: Mañana.

Especialidades

Las especialidades odontológicas se solicitan de forma presencial en el servicio de lunes a viernes de 10:00 a.m. a 2:00 p.m. 

  • Odontopediatría
  • Ortodoncia
  • Endodoncia
 

Imagenología

Radiología/Ultrasonido

Dra. Irma Guerrero:

Tomografía – Martes. Turno: Mañana y Tarde.
                       Miércoles. Turno: Tarde
Ultrasonidos, Mamografía – Miércoles – Turno: Mañana.

Dra. Mayela Hernández:

Tomografía –  Lunes – Turno: Mañana y tarde.
                      Miércoles – Turno: Mañana.
                      Jueves – Turno: Mañana y tarde.
Ultrasonidos: Martes – Turno: Mañana.
                      Jueves y Viernes – Turno: Mañana y tarde.

Dra. Exaida Molero:

Ultrasonido y Mamografía. Martes – Turno: Mañana.

Dra. Maigualida Palma:

Ultrasonido – Martes – Turno: Mañana y tarde.
Tomografía – Viernes – Turno: Mañana y tarde.

Dra. Julia Ramírez:

Ultrasonido – Lunes y Miércoles – Turno: Mañana y tarde.

Dr. Romer González:

Ecosonograma – Lunes – Turno: Tarde.
Mamografía, DMO, Eco mamario – Jueves – Turno: Tarde.
Tomografía –  Jueves – Turno: Mañana.
                            Viernes – Turno: Tarde.

Ultrasonido

Dra. Malva Colmenares:

Ultrasonido – Lunes, jueves y viernes – Turno: Mañana.

Dra. María Cecilia Rojas:

Eco Morfológico -Jueves – Turno: Tarde.